top of page
an-overhead-view-of-flour-eggs-butter-and-equipments-on-pink-background.jpg

DESCUBRA COMO PRECIFICAR SEUS PRODUTOS CORRETAMENTE EM MINUTOS E NÃO TENHA MAIS PREJUÍZOS!

MARCA-D'ÁGUA-LOGOTIPO-GESTÃO-CONFEITARIA0.png

CONFEITEIRA, VOCÊ ESTÁ CANSADA DE TRABALHAR MUITO E NÃO VER A COR DO DINHEIRO NO FINAL DO MÊS?

Seu problema pode estar na formação do
PREÇO DE VENDA dos seus Produtos!

Veja o que dizem sobre nossa planilha:

7.jpg

O CURSO GESTÃO CONFEITARIA É PARA VOCÊ QUE...

aviso-removebg-preview.png

Não tem tempo de passar horas calculando o preço dos produtos sem saber se esta tendo lucro ou prejuízo;

aviso-removebg-preview.png

Não tem um salário definido porque acha que vai encarecer seus produtos;

aviso-removebg-preview.png

Esta cansada de trabalhar e não ver o dinheiro sobrar no final do mês; 

aviso-removebg-preview.png

Copia o preço da concorrência ou multiplica o custo por 3 por não saber precificar seus produtos;

aviso-removebg-preview.png

Não sabe se o dinheiro das suas vendas dará para pagar as contas do mês;

aviso-removebg-preview.png

Se sente cansada por cuidar de todas as áreas da empresa e não ser bem paga por isso.

E VENDER MAIS NÃO É A SOLUÇÃO PARA ESSES PROBLEMAS...
 

E vou te explicar o porquê! 

Imagine que sua empresa esta tendo prejuízo com a venda dos produtos. Nesse caso, vender mais só iria acelerar a falência da sua empresa.

Se você não sabe precificar corretamente, não tem clareza dos seus custos, não sabe se esta tendo lucro com suas vendas, não sabe quanto precisa vender para pagar as contas mensais, significa que você pode estar pagando para trabalhar.

MAS CALMA! EU TENHO UMA ÓTIMA NOTÍCIA E SEI COMO TE AJUDAR A ORGANIZAR TUDO ISSO!

COM APENAS 5 PASSOS, VOCÊ TERÁ SEU PREÇO DE VENDA FORMADO CONSIDERANDO TODOS OS SEUS CUSTOS! 

A METODOLOGIA PERFEITA PARA AUMENTAR A LUCRATIVIDADE DOS SEUS PRODUTOS E CALCULAR O PREÇO CERTO!

Seguindo essa metodologia teremos a formação do preço dos seus produtos garantindo que todos os custos do processo de produção estejam inclusos no calculo.
E com isso, conseguimos medir o quanto teremos de gastos por produto e de lucratividade. 


Você nunca mais terá dúvidas se esta cobrando o preço certo pelos seus produtos e vai conseguir se planejar e crescer o seu negócio.

1

CUSTO DIRETO

Através da ficha técnica você irá descobrir o custo de produção dos seus produtos, sabendo exatamente quanto tem de custo com insumos, embalagens e mão de obra.

2

CUSTO FIXO E VARIÁVEL

Aprenda a identificar e calcular todos os custos fixos e variáveis da sua empresa para formar o preço correto e englobar no preço de venda do seu produto.

3

MARGEM DE LUCRO

Definir a Margem de lucro não é apenas somar um percentual de lucro sobre o custo do produto e sim uma série de análises no mercado que precisam ser feitas.
É necessário analisar seu público e seus concorrentes para definir um preço competitivo para atrair seu cliente ideal.

4

MARGEM DE CONTRIBUIÇÃO

Saiba quanto de cada produto contribui para o pagamento dos seus custos fixos e ainda gere lucro para a sua empresa.

5

MARKUP

Vou te ensinar o passo a passo de como usar a fórmula do Markup para formar o preço de venda do seu produto, que englobe todos os custos da sua empresa, gere lucro e seja atrativo para os seus clientes.
Você vai aprender o conceito e a planilha irá calcular automaticamente para você! 

SEGUINDO ESSES 5 PASSOS VOCÊ IRÁ ORGANIZAR AS FINANÇAS DA SUA EMPRESA E AINDA...

sinal-de-visto-removebg-preview.png

Focar na venda dos produtos com maior lucratividade;

sinal-de-visto-removebg-preview.png

Conquistar a liberdade financeira através do seu negócio;

sinal-de-visto-removebg-preview.png

Ver o dinheiro sobrar para investir na sua Confeitaria;

sinal-de-visto-removebg-preview.png

Ter mais tempo para focar em outros processos da sua empresa.

VEJA O QUE OS ALUNOS FALAM...

80-removebg-preview.png

"A planilha é maravilhosa, eu comecei meu negócio com doces tem quase dois meses e essa planilha simplificou tudo.

Tirou todo o peso de ter que fazer as contas pra tudo porque ela simplesmente faz sozinha, é maravilhosa!". 

Jéssica

81-removebg-preview.png

"Eu comprei e não me arrependo nem um centavo, muito prática". 

@dancakes123

97-removebg-preview (1).png

VOCÊ VAI RECEBER O MÉTODO COMPLETO PARA FORMAR PREÇO CORRETO DE UMA VEZ POR TODAS E CUIDAR DAS FINANÇAS DA SUA EMPRESA!

Planilha automática de precificação que forma o preço correto em minutos, mostrando quanto você terá de gastos e de lucro sobre cada produto.

Vídeo aula de como cadastrar seus Insumos, Embalagens, Produtos, Clientes e Fornecedores.

Vídeo aula de como identificar e calcular os custos fixos e variáveis da sua empresa;

Vídeo aula de como controlar o Estoque de Insumos com alerta de validade e Estoque de Embalagens.

Vídeo aula de como calcular o Custo Direto e preencher corretamente sua Ficha Técnica;

Vídeo aula de como calcular o Ponto de Equilíbrio, Margem de Contribuição e Markup;

Vídeo aula de como preencher o Fluxo de Caixa anual da sua empresa;

Vídeo aula de como Projetar e Simular as Metas da sua Empresa;

Relatório com Próximos Aniversários de Clientes para facilitar suas ações de marketing, relatório de Próximas Entregas e Visão Geral do seu negócio;

Possível utilizar a planilha pelo celular ou computador.

Vídeo aula mostrando o funcionamento da planilha por dentro. 

Acesso vitalício ao curso e futuras atualizações. 

check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png
check-removebg-preview (1).png

E AINDA NÃO ACABOU! VOCÊ RECEBERÁ TAMBÉM
4 BÔNUS EXCLUSIVOS

Caso você faça sua inscrição AGORA!

BÔNUS 1 - Como separar as Finanças de Casa e da Empresa

10__1_-removebg-preview.png

Valor R$47,00

Aprenda a organizar e separar as suas finanças pessoais das finanças da sua empresa.

Receba esse bônus grátis se inscrevendo HOJE

BÔNUS 2 - Como Fidelizar seus Clientes 

Valor R$47,00

Aprenda técnicas para encantar e fidelizar seus clientes e tenha vendas frequentes e clientes que indicam.

Receba esse bônus grátis se inscrevendo HOJE

BÔNUS 3 - Como reduzir os Custos da sua Empresa

Valor R$47,00

Aprenda como reduzir e eliminar custos da sua empresa, evitando gastos desnecessários e aumentando sua lucratividade.

Receba esse bônus grátis se inscrevendo HOJE

BÔNUS 4 - Como aumentar suas Vendas no Instagram

Valor R$47,00

Aumente suas vendas divulgando seus produtos da forma certa gerando desejo em seus clientes.

Receba esse bônus grátis se inscrevendo HOJE

SUPORTE INDIVIDUAL
PELO WHATSAPP!

Você ainda terá acesso ao link do WhatsApp do nosso suporte para tirar qualquer dúvida que tenha, sobre o conteúdo ou sobre a planilha e acesso ao grupo exclusivo de Alunos onde poderá compartilhar experiências.

suporte_whats_edited.png

A NETFLIX DA CONFEITARIA! 

sinal-de-visto-removebg-preview.png
sinal-de-visto-removebg-preview.png
sinal-de-visto-removebg-preview.png
sinal-de-visto-removebg-preview.png

O VALOR QUE VOCÊ RECEBE É DE:

97-removebg-preview (1).png

Método Gestão Confeitaria em 5 Passos R$ 97,00

Planilha de Precificação Automática R$ 57,00

Planilha de Gestão Financeira R$ 57,00

Como separar Finanças de Casa / Empresa R$ 47,00

sinal-de-visto-removebg-preview.png
sinal-de-visto-removebg-preview.png

Como Fidelizar seus Clientes R$ 47,00

Como reduzir Custos da sua Empresa R$ 47,00

sinal-de-visto-removebg-preview.png
sinal-de-visto-removebg-preview.png

Como aumentar suas Vendas no Instagram R$ 47,00

Suporte Individual pelo WhatsApp Grátis

VALOR TOTAL: 
R$ 399,00

Atenção! Tenho uma boa notícia pra você.
Você não vai pagar esse valor total! 

Seu investimento total para receber o Curso Completo, Bônus e Suporte Individual será de

OU R$ 97,00 à vista

10x de R$ 11,37 

SOBRE MIM...

20220804_120119-removebg-preview.png

Olá Confeiteira, me chamo Camila Nogueira e vou te mostrar o passo a passo para não ter mais prejuízos com o seu negócio. 

Trabalhei com confeitaria por 3 anos no Chile e depois que retornei ao Brasil me dedico a auxiliar e compartilhar meus conhecimentos com quase 8.000 mil confeiteiras no meu perfil Manual das Confeiteiras.

Meu objetivo é ajudar confeiteiras a conquistar cada vez mais sua independência financeira e viverem do que mais amam fazer, adoçar a vida das pessoas!

FIQUE TRANQUILA! VOCÊ TERÁ
7 DIAS DE GARANTIA TOTAL!

DIAS GARANTIA

Se você ainda está com dúvida se vai gostar do curso completo GESTÃO CONFEITARIA vou tornar essa decisão mais fácil pra você.

Tenho tanta confiança que esse curso vai te ajudar a transformar a sua confeitaria em um negócio lucrativo que vou te dar uma garantia de 7 dias.

Dentro de 7 dias, você poderá entrar no curso, assistir as aulas e usar a planilha e caso achar que o curso não agregou em nada pra você, nós devolvemos 100% do seu dinheiro!

TUDO ISSO POR APENAS...
DE R$ 147,00

POR R$97,00 Á VISTA

À vista no PIX e boleto ou parcelado no cartão de crédito em até 10x de R$11,37 

DÚVIDAS FREQUENTES

COMO VOU RECEBER ACESSO AO CURSO?
Após aprovar o pagamento, você receberá um e-mail da Kiwify com login e senha para acessar o curso. O acesso ao curso é imediato caso você compre pelo cartão de crédito, pix ou até 3 dias úteis se fizer o pagamento por boleto bancário.​ Você terá acesso vitalício ao curso!

O QUE PRECISO PARA UTILIZAR A PLANILHA?
Para abrir e editar a planilha é necessário ter instalado em seu computador o Microsoft Excel®2010 ou superior (Não Fornecido) ou pelo aplicativo Planilhas através do celular.

PRECISO SABER EXCEL?
Não! A planilha foi desenvolvida para que você consiga mexer de forma intuitiva. Disponibilizamos dentro do curso vídeo aulas com o passo a passo demonstrando como se deve preencher e a planilha calcula de forma automática.

TEREI SUPORTE?
Sim! Oferecemos um suporte individual através do WhatsApp e você terá acesso ao grupo de alunos para se relacionar com outras confeiteiras. Qualquer dúvida será resolvida com o maior prazer!

AINDA TENHO DÚVIDAS!
Para tirar suas dúvidas basta nos enviar uma mensagem através do Chat do WhatsApp que encontra-se nesta página. 

MARCA-D'ÁGUA-LOGOTIPO-GESTÃO-CONFEITARIA0.png

Manual das Confeiteiras © 2022 - Todos os direitos reservados.

whats-removebg-preview.png
bottom of page